Путин скоро посетит Украину

Президент России Владимир Путин посетит Украину до мая текущего года, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам президента Украины Виктора Ющенко, визит ориентировочно состоится в третьей декаде марта. Он не исключил, что в ходе визита Владимир Путин посетит несколько регионов Украины.
Д.Гришкин

Президент России Владимир Путин посетит Украину до мая текущего года, сообщил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы надеемся, что это произойдет раньше", - сказал министр, отвечая на вопрос, состоится ли визит президента России на Украину до мая текущего года. "Я получил конкретные предложения от Виктора Ющенко и передам их президенту. Я сообщу позже, о каких сроках мы договорились", - добавил Лавров в беседе с журналистами после переговоров со своим украинским коллегой Борисом Тарасюком. В мае в Москве планируется провести саммит СНГ.

Как сообщил журналистам президент Украины Виктор Ющенко после встречи с Сергеем Лавровым, официальный визит Владимира Путина на Украину ориентировочно состоится в третьей декаде марта. По словам Ющенко, украинская сторона предлагает провести в ходе визита президента РФ несколько акций, которые продемонстрировали бы взаимное уважение Украины и России и сохранение традиций дружеских отношений. Украина хотела бы видеть в ходе этого визита "насыщенный гуманитарный блок", сообщил украинский президент. Он не исключил, что в ходе визита Владимир Путин посетит несколько регионов Украины. Ющенко также сообщил, что по итогам визита может быть подписан специальный меморандум на уровне глав государств. "Украинско-российские отношения находятся в динамическом развитии", - отметил Ющенко.