В.Алекперов: "ЛУКОЙЛу" будут предъявлены претензии

Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов не исключает, что компании будут предъявлены претензии по результатам налоговой проверки за 2002-2003 годы.
С.Петров

Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов не исключает, что компании будут предъявлены претензии по результатам налоговой проверки за 2002-2003 годы. "Претензии будут, но я не думаю, что они будут катастрофическими", - сказал он журналистам в Петербурге.

В.Алекперов также сообщил, что в течение полутора-двух лет "ЛУКОЙЛ" намерен создать в Петербурге сеть АЗС, отвечающих мировым стандартам. За это время в Петербурге должна быть создана сеть АЗС, "отвечающая всем мировым стандартам", сказал он. Алекперов напомнил, что в марте компания "ЛУКОЙЛ" в ходе аукциона, который проводило правительство города, приобрела 30 участков под АЗС. "В ближайший год будет завершена вся проектная документация. В следующем году мы надеемся начать активно осваивать эти участки", - добавил Алекперов. Он также сообщил, что на Северо-Западе России "ЛУКОЙЛ" принадлежит 90 АЗС, из которых 50 расположены в Петербурге.