Чубайс вызван на допрос

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс вызван сегодня на допрос в прокуратуру Москвы по делу о массовых отключениях электроэнергии. Как сообщил официальный представитель столичной прокуратуры, допрос главы РАО "ЕЭС России" запланирован на 16:00 мск. Ранее Чубайс, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что "с нетерпением" ждет получения повестки.
С.Портер

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс вызван сегодня на допрос прокуратуры Москвы по делу о массовых отключениях электроэнергии. Как сообщил официальный представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко, допрос главы РАО "ЕЭС России" запланирован сегодня на 16:00 мск. А.Чубайсу уже направлена повестка о явке в прокуратуру.

Ранее Чубайс, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что "с нетерпением" ждет получения повестки.

Напомним, что вчера в отношении А.Чубайса было возбуждено уголовное дело по части II статьи 201 и части I статьи 293 Уголовного кодекса РФ по факту массового аварийного отключения энергоснабжения потребителей и организаций, а также жилого фонда города, что повлекло крупный ущерб, а также грубое нарушение прав и законных интересов граждан, организаций и охраняемых законов интереснов общества и государства.