Great Wall откроет производство в России

Китайский автопроизводитель Great Wall рассматривает возможность создания в России сборочных производств автомобилей. Производство в объеме 50 тыс. машин в год может быть налажено в свободной экономической зоне "Елабуга". На сборочном заводе планируется собирать внедорожники модели Hover.
Greatwallcars.pl

Китайский автопроизводитель Great Wall рассматривает возможность создания в России сборочных производств автомобилей. Об этом заявил заместитель гендиректора компании Лианг Хениан, выступая на конференции, организованной Adam Smith Conferences. По его словам, производство планируется организовать в одной из свободных экономических зон. Сейчас компания проводит предварительные работы, окончательного решения еще нет. На сборочном заводе планируется собирать внедорожники модели Hover.

Производство в объеме 50 тыс. машин в год может быть налажено в свободной экономической зоне "Елабуга" (Татария). Кроме того, калининградское предприятие "Автотор" в 2005 г. уже собрало пробные автомобили Great Wall. Как отметил Л.Хениан, сборка автомобилей в России обеспечит продукцию еще более высоким качеством при сохранении низкой цены. Объем инвестиций в создание завода он не назвал, отметив, что "цифра будет не маленькая".

В 2005 г. в России было продано 6 тыс. 600 автомобилей Great Wall.