Ющенко создаст коалицию с БЮТ и Соцпартией

Партия "Наша Украина", почетным председателем которой является Виктор Ющенко, поддержала создание парламентской коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией Александра Мороза. Коалиция будет состоять только из этих трех политических сил. Вынесенное на голосование предложение о возможности присоединения к коалиции других сил не было поддержано.
Д.Гришкин

Партия "Народный Союз Наша Украина" (НСНУ), почетным председателем которой является президент Виктор Ющенко, поддержала создание парламентской коалиции с блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией Александра Мороза. Такое решение было принято в среду поздно вечером на закрытом заседании совета НСНУ, сообщил сегодня представитель партии.

Руководящий орган НСНУ, который состоит из 186 человек, проголосовал за проект протокола о создании коалиции только из этих трех политических сил. На голосование выносилось, что протокол о коалиции открыт для подписания другими силами, избранными в парламент (Партия регионов Виктора Януковича и Компартия Петра Симоненко), но это решение не прошло. Принятый проект протокола предусматривает, что три силы создают "коалицию демократических сил" для реализации "программы президента Виктора Ющенко".