Готовится референдум о третьем сроке Путина

В обе палаты российского парламента в начале следующей недели будет направлено предложение о проведении референдума по вопросу о возможности третьего президентского срока для Владимира Путина. В начале апреля на конференции общественного движения "Согласие и стабильность" единогласно было принято предложение выступить с инициативой подобного референдума.
Д.Гришкин

Предложение о проведении референдума по вопросу о возможности третьего президентского срока для Владимира Путина будет направлено в обе палаты российского парламента в начале следующей недели. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил председатель исполнительного комитета движения "Согласие и стабильность" Валерий Гизоев.

В начале апреля на конференции общественного движения "Согласие и стабильность" (Республика Северная Осетия-Алания) единогласно было принято предложение выступить с инициативой подобного референдума. По словам В.Гизоева, на понедельник намечено еще одно - "техническое" - обсуждение предложения о референдуме на заседании исполкома движения, после чего оно будет направлено в Госдуму и Совет Федерации. По мнению В.Гизоева, в случае положительного решения референдума В.Путин "может согласиться баллотироваться на третий срок", а все заявления президента о том, что он на третий срок не пойдет, понятны: ему, "как гаранту Конституции, говорить иное было бы нелепо".

Кроме обращения в парламент страны, движение "Согласие и стабильности" планирует обращение к местным властям и к народам Северного Кавказа, добавил В.Гизоев. Он рассказал, что в Северной Осетии инициатива о референдуме была воспринята в целом положительно, за исключением некоторых людей, которые посчитали ее вызванной давлением сверху.