РЖД присматривается к "Коммерсанту"

Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин не исключил, что РЖД может купить газету "Коммерсантъ". "Это вопрос цены. Мы не медиа-магнаты. Бизнес организован так, что все имеет свою цену. Бизнес - есть бизнес, почему бы и нет", - сказал Якунин, не исключив, что покупателем может выступить не РЖД, а дочерняя компания.
Kaleja.ru

Глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин не исключил, что РЖД может купить газету "Коммерсантъ". "Это вопрос цены. Мы не медиа-магнаты. Бизнес организован так, что все имеет свою цену. Бизнес - есть бизнес, почему бы и нет", - сказал Якунин. Он не исключил, что покупателем может выступить не РЖД, а дочерняя компания. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщали "Ведомости", издательский дом Бадри Патаркацишвили, возможно, скоро сменит владельца. Владелец “Коммерсанта” недавно заявил, что готов его продать за $350 млн стратегическому инвестору или на бирже. Информацию о том, что РЖД – в числе претендентов, “Ведомостям” подтвердило несколько участников рынка. В СМИ называлась и предполагаемая цена, по которой владельцы могут продать газету, - $350-400 миллионов. Вместе с тем, член правления ОАО РЖД Сергей Михайлов сказал, что переговоры о покупке издания не ведутся.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, ОАО РЖД официально опровергает информацию о покупке газеты "Коммерсантъ". РЖД газету "Коммерсантъ" не покупало и не покупает, никаких переговоров по этому поводу не вело и не ведет. Это абсолютно не наш бизнес", говорится в сообщении пресс–службы.