Сурков: Президент станет партийным

Заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков заявил, что в ближайшее время президент РФ Владимир Путин, возможно, вступит в одну из партий. "Президент - не член партии", - напомнил В.Сурков. "Это издержки нашей борьбы с коммунизмом", - считает он. "Мы занимались департизацией и немного увлеклись", - считает помощник президента РФ.
Д.Гришкин

Заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков заявил, что в ближайшее время президент РФ Владимир Путин, возможно, вступит в одну из партий. "Президент - не член партии", - напомнил В.Сурков. "Это издержки нашей борьбы с коммунизмом", - считает он. "Мы занимались департизацией и немного увлеклись", - считает помощник президента РФ. "Это дело поправимое, в ближайшей исторической перспективе", - заявил В.Сурков.

Замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков говорит, что не знает, кто станет преемником Владимира Путина на посту президента РФ. На вопрос журналистов, кто может стать следующим президентом России и как ему удастся завоевать популярность, сравнимую с популярностью Путина, Сурков сказал: "Не знаю. Не знаю, кто, тем более не знаю, как". В свою очередь первый заместитель пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков добавил: "Преемник будет известен после выборов в 2008 году".