Уничтожен Шамиль Басаев

В Ингушетии в ночь на понедельник в ходе спецоперации уничтожен один из одиозных лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев, а также ряд бандитов, которые осуществляли подготовку и теракты в Ингушетии. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину директор ФСБ Николай Патрушев. Президент распорядился представить к награде участников спецоперации.
NEWSru.com

В Ингушетии в ночь на понедельник уничтожен один из одиозных лидеров чеченских боевиков Шамиль Басаев. "Сегодня ночью в Ингушетии была проведена спецоперация, о подготовке которой я вам докладывал ранее, в результате которой был уничтожен Шамиль Басаев, а также ряд бандитов, которые осуществляли подготовку и теракты в Ингушетии", - доложил президенту РФ директор ФСБ Николай Патрушев.

"Это мероприятие стало возможным благодаря тому, что были созданы оперативные позиции за рубежом, прежде всего в тех странах, в которых собиралось оружие и впоследствии доставлялось в Россию для совершения терактов", - добавил глава ФСБ.

Владимир Путин назвал уничтожение Шамиля Басаева "заслуженным возмездием" бандитам за Беслан и Буденновск и распорядился наградить участников спецоперации. Президент РФ сказал, что это заслуженное возмездие для бандитов за наших детей в Беслане, за Буденновск, за все теракты, которые они совершали в Москве и других районах РФ, включая Ингушетию и Чеченскую республику.

Президент потребовал подготовить предложения и представить всех сотрудников, которые готовили и проводили операцию, к государственным наградам.