Вопрос о третьем сроке Дума рассмотрит в октябре

Инициатива чеченского парламента о снятии ограничений с целью предоставить президенту России возможность избираться на третий срок может быть рассмотрена Госдумой в первом чтении уже в октябре. Соответствующий законопроект внесен во вторник в повестку Совета Думы.
Е.Стецко

Государственная Дума РФ может уже в октябре-ноябре рассмотреть законодательную инициативу чеченских парламентариев о снятии ограничений с целью предоставить президенту РФ возможность избираться на третий срок, передает Newsru.com. Соответствующий законопроект внесен во вторник в повестку Совета Думы, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава комитета Госдумы по делам национальностей Евгений Трофимов.

Данная законодательная инициатива предполагает внесение изменений в Конституцию РФ, которая сегодня ограничивает возможность избрания президента двумя сроками. Глава по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин сообщил, что инициатива чеченского парламента может быть рассмотрена в первом чтении уже в октябре, однако вряд ли имеет шансы на поддержку.