КНДР может провести повторное испытание

Япония располагает сведениями о возможности подготовки повторного ядерного испытания в КНДР. Во вторник о том, что КНДР готовится к проведению нового ядерного испытания, сообщил также американский телеканал NBC со ссылкой на директора национальной разведки США Джона Негропонте и другие источники.
NEWSru.com

Япония располагает сведениями о возможности подготовки повторного ядерного испытания в КНДР. Об этом на пресс-конференции в Токио во вторник сообщил министр иностранных дел Таро Асо. По его словам, в настоящее время он "не может говорить о деталях". Во вторник о том, что КНДР готовится к проведению нового ядерного испытания, сообщил также американский телеканал NBC со ссылкой на директора национальной разведки США Джона Негропонте и другие источники.

"Информация, полученная со спутников-шпионов, говорит о том, что в районе второго испытательного полигона на территории Северной Кореи наблюдается тот же вид активности, что и несколько недель назад перед подготовкой первого испытания", - говорится в сообщении телеканала. Эту информацию подтвердило южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на спецслужбы страны, подчеркнув, что второй испытательный взрыв может произойти без предупреждения.