Россия и США завершили переговоры по ВТО

Президент РФ Владимир Путин и президент США Джордж Буш приветствовали подписание протокола о завершении двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО. По словам главы Минэкономразвития РФ Грефа Германа Грефа, вступление в ВТО дает возможность России стать полноправной участницей на мировых рынках.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Джордж Буш приветствовали подписание протокола о завершении двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО. По словам главы Минэкономразвития РФ Грефа Германа Грефа, вступление в ВТО дает возможность России стать полноправной участницей на мировых рынках. Греф поблагодарил всех участников переговоров за подготовку документов.

Встреча президентов России и США стала второй за текущую неделю - лидеры двух стран беседовали 15 ноября в Москве, когда президент США остановился по пути во Вьетнам на саммит АТЭС. В ходе встречи с Президентом США Путин отметил конструктивный подход американской стороны к завершившимся переговорам по присоединению России к Всемирной торговой организации. Владимир Путин подчеркнул важность подписанного главой Минэкономразвития Германом Грефом и представителем США на торговых переговорах Сюзан Шваб соответствующего протокола не только для двустороннего сотрудничества, но и для развития торгово-экономического взаимодействия в международном формате.

Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.