В деле Чубайса - новый обвиняемый

В Москве задержан Иван Миронов, который проходит подозреваемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Мать Ивана Миронова Татьяна считает, что арест её сына связан с тем, что дело о покушении на Чубайса разваливается в суде и следствию нужен новый фигурант. Задержали И.Миронова вчера, когда он выходил из своей квартиры.
С.Николаев

В Москве задержан Иван Миронов, который проходит подозреваемым по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса. Мать Ивана Миронова Татьяна считает, что арест её сына связан с тем, что дело о покушении на Чубайса разваливается в суде и следствию нужен новый фигурант. Муж Татьяны - бывший министр печати Борис Миронов - также задержан по подозрению в разжигании межнациональной розни.

Адвокаты Анатолия Чубайса рассказали, что Ивану Миронову обвинение в причастности к покушению было предъявлено заочно: он был объявлен в федеральный розыск, и его задержание является законным действием. Задержали И.Миронова вчера, когда он, по словам его матери, выходил из своей квартиры, передает Эхо Москвы.