МТС переходит на рубли

ОАО "Мобильные телесистемы" начинает перевод системы тарификации всех услуг компании в России на российские рубли. По мере перехода на рублевую тарификацию все расценки на тарифы и услуги МТС во всех регионах России будут переводиться в рубли с учетом налогов (НДС). Полный переход на рубли на всей территории России будет осуществлен в 1-й половине 2007 года.

Мегафон уже давно применяет рублевую тарификацию, а Вымпелком (торговая марка Билайн) перешел на рубли на ряде тарифных планов.

ОАО "Мобильные телесистемы" начинает перевод системы тарификации всех услуг компании в России на российские рубли, отмечается в сообщении компании. "По мере перехода на рублевую тарификацию все расценки на тарифы и услуги МТС во всех регионах России будут переводиться в рубли с учетом налогов (НДС), что станет гораздо удобнее для абонентов и сделает процедуру оплаты услуг мобильной связи более понятной и привычной", - говорится в пресс-релизе.

Полный переход на рубли на всей территории России будет осуществлен в 1-й половине 2007 года. После завершения процесса перехода информация о платежах, балансе лицевого счета и стоимости услуг будет предоставляться только в рублях. При переходе на рублевую тарификацию действующие расценки на тарифы и услуги будут переведены в российские рубли с округлением до 2-ой цифры после запятой.

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) является крупнейшим по числу абонентов оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Компания вместе со своими дочерними предприятиями обслуживает более 70,4 млн абонентов. Основным акционером компании является АФК "Система" (52,8% акций).