Генпрокуратура завершила работу со Скотланд-Ярдом

Генпрокуратура РФ официально завершила работу по следственному поручению Скотланд-Ярда по "делу Литвиненко". Проведены все запрашиваемые британской стороной следственные мероприятия, в том числе допросы лиц, в ходе которых британские следователи получили ответы на интересующие их вопросы.
Newsru.com

Генпрокуратура РФ официально завершила работу по следственному поручению Скотланд-Ярда по "делу Литвиненко". В рамках исполнения запроса о правовой помощи проведены все запрашиваемые британской стороной следственные мероприятия, в том числе допросы лиц, в ходе которых британские следователи получили ответы на интересующие их вопросы. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Запрос - следственное поручение - об оказании правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту смерти в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко, поступил в Генпрокуратуру от английской стороны 3 декабря.

По указанию генпрокурора РФ Юрия Чайки британским следователям было оказано "полное и всестороннее содействие". Во вторник на встрече представителей Нью-Скотланд-Ярда и Главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ британским специалистам были переданы материалы по исполнению следственного поручения, в том числе протоколы допросов.

"Британская сторона поблагодарила генеральную прокуратуру РФ за сотрудничество, отметив, что помощь была оказана на достаточно высоком уровне, и выразив удовлетворение совместной работой", - говорится в сообщении.