Замглавы МиГа Цивилев арестован

Прокуратура Москвы подтверждает предъявление обвинения в мошенничестве первому замгендиректора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) МиГ Сергею Цивилеву. В производстве находится уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, связанном с поставкой запчастей для самолетов МИГ-29, не соответствующих установленным стандартам.
Е.Стецко

Прокуратура Москвы подтверждает предъявление обвинения в мошенничестве первому замгендиректора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) МиГ Сергею Цивилеву.

"В производстве прокуратуры Москвы находится уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, связанном с поставкой запчастей для самолетов МИГ-29, не соответствующих установленным стандартам. В начале декабря прокуратура предъявила обвинение генеральному директору ООО "АвиаРемСнаб" Мусаилу Исмаилову и заместителю генерального директора ФГУП " РСК МиГ" Сергею Цивилеву в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и частью третьей статьи 327 (подделка документов) УК РФ", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

Судом в отношении Исмаилова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование данного уголовного дела продолжается. В пресс-службе РСК МиГ подтвердили информацию о предъявлении обвинений.

"Прокуратура предъявила Цивилеву обвинения в мошенничестве, а Генпрокуратура взяла дело на проверку", - сообщила в среду начальник Управления по связям с общественностью РСК МиГ Елена Федорова.