Лицензионная Windows Vista доступна в Интернете

Сегодня Microsoft запускает в продажу по всему миру новую операционную систему Windows Vista, которая придет на смену системе Windows XP. Впервые операционная система Windows сделана доступной для платной загрузки через Интернет.
Microsoft

Сегодня Microsoft запускает в продажу по всему миру новую операционную систему Windows Vista, которая придет на смену системе Windows XP. Впервые операционная система Windows сделана доступной для платной загрузки через Интернет. Это первое за 5 лет полное обновление операционных систем семейства Windows, работающих на 90% компьютеров мира.

Розничная цена Windows Vista составит от $100 до $400 в зависимости от версии. Скидки получат легальные владельцы Windows XP. Но программный пакет Microsoft Office 2007 придется покупать отдельно.

Vista получила удобный интерфейс, графически решенный в трех измерениях, возможность мгновенного предварительного просмотра документа при наведении мышки на его иконку на рабочем столе, и мощный поисковый двигатель, охватывающий все компоненты системы.