Иванов: Российский легковой автопром бесперспективен

Отечественные легковые автомобили неконкурентоспособны, признал первый вице-премьер Сергей Иванов. "Вот наши КамАЗы конкурентоспособны, их покупают", отметил он, напомнив, что на современном рынке ничего не делается "за красивые глаза".
Д.Гришкин

Отечественные легковые автомобили неконкурентоспособны, и перспективных образцов среди них нет, констатировал первый вице-премьер Сергей Иванов. "Я бы поддержал отечественный автомобиль, если бы он был конкурентоспособным... Если говорить о легковых автомобилях, то перспективных образцов не вижу", - сказал Иванов сегодня на встрече с представителями СМИ Дальневосточного федерального округа.

"Вот наши КамАЗы конкурентоспособны, их покупают, а в мире никто не купит "за красивые глаза" ни автомобиль, ни оружие", - заметил первый вице-премьер. Он особо отметил, что сейчас практически во всех отраслях промышленности при общении с западными партнерами надо идти по принципу: "ваши технологии в обмен на наши рынки".

В этой связи Иванов обратил внимание на положительный опыт привлечения в Россию мировых автомобильных корпораций, начавшим активно открывать в России свои производства.