В.Путин: Следующее послание будет читать другой президент

Выступая сегодня с посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин заявил, что "следующее такое послание будет читать другой глава государства". Таким образом президент подтвердил свою решимость уйти по истечении второго срока.
Д.Гришкин

Президент России Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что покинет свой пост весной 2008 г. по истечении второго срока пребывания у власти. Выступая сегодня с посланием Федеральному Собранию, он заявил, что "следующее такое послание будет читать другой глава государства".

Президент отметил, что "многие наши коллеги ожидали, что сегодняшнее послание будет посвящено главным образом подведению итогов нашей общей с вами работы с 2000 года, будет посвящено оценкам этой работы, предполагали услышать философское оформление рекомендаций на будущее".

Путин, однако, считает это преждевременным.

"Думаю, что нам с вами давать оценки собственной деятельности здесь неуместно, а мне выступать с политическими завещаниями преждевременно", - сказал президент РФ.

Правда, констатировал он, "думать о будущем нужно всегда". Коснувшись будущего страны в целом, президент подчеркнул, что в любом случае ее дальнейшее развитие "должно опираться на базовые морально-нравственные ценности, выработанные народом России за ее 1000-летнюю историю".