Новые отставки в Сбербанке

Правление Сбербанка покинули зампред Андрей Погодин и директор управления кредитования Ирина Бохан. В октябре Сбербанк сообщил, что Погодин и Бохан продали принадлежавшие им акции банка. Так поступили 8 из 20 его топ-менеджеров.
М.Стулов

Правление Сбербанка покинули зампред Андрей Погодин и директор управления кредитования Ирина Бохан, говорится в сообщении на сайте банка. "Бохан и Погодин уже не работают в банке", - подтвердил сотрудник пресс-службы. Ранее банк покинул директор финансового управления Владимир Мамакин, который не входил в состав правления.

В октябре Сбербанк сообщил, что Погодин и Бохан продали принадлежавшие им акции банка. Так поступили 8 из 20 топ-менеджеров Сбербанка - уже покинувшие его предправления Андрей Казьмин и первый зам Алла Алешкина, а также члены правления Александр Бринза, Александр Захаров, Владимир Сундеев и Леонид Сюкасев.

Сейчас кредитный блок в Сбербанке курирует зампред правления Евгений Королев. Кому переданы полномочия Погодина, в пресс-службе уточнить не смогли, как и то, последуют ли еще какие-то изменения в правлении.

Банкиры ожидают как продолжения увольнений в крупнейшем банке страны, так и появления новых менеджеров. По их словам, новый предправления Сбербанка Герман Греф продолжает переговоры как с сотрудниками банка, так и с потенциальными кандидатами извне.

Это не сильно смущает аналитиков. Аналитики "Юникредит Атон" напоминают об обещаниях Грефа повысить прозрачность банка и сделать его дружелюбным для инвесторов. И выставляет целевую цену на четверть выше текущих котировок – $5,2 за обыкновенную акцию.