Globus в Ярославле

Немецкий торговый холдинг Globus Group (оборот 5 млрд евро) построит три гипермаркета в Ярославской области. Globus вышел на российский рынок в 2006 г., открыв гипермаркет в подмосковном Щелкове площадью 11 000 кв. м. Сейчас у компании три гипермаркета в России - два в Московской области и один во Владимире.

Немецкий торговый холдинг Globus Group (оборот 5 млрд евро) построит три гипермаркета в Ярославской области. Соответствующее соглашение компания подписала с областной администрацией. Объем инвестиций в проект составит 2-2,5 млрд руб. Общая площадь объектов – около 72 000 кв. м.

О планах строительства крупноформатных магазинов в Ярославской области заявляло большинство российских ритейлеров. Свои гипермаркеты уже открыли Metro Group (Real), "Вестер", "Карусель". О строительстве гипермаркета "Наш" сообщил "Седьмой континент". Собираются вывести свои крупноформатные точки "Мосмарт" и Х5.

Globus вышел на российский рынок в 2006 г., открыв гипермаркет в подмосковном Щелкове площадью 11 000 кв. м. Сейчас у компании три гипермаркета в России - два в Московской области и один во Владимире. Немецкий ритейлер намерен построить в России не менее 10 магазинов.