United Airlines увольняет пилотов

Вторая по перевозкам в США авиакомпания собирается уволить 950 пилотов в связи с сокращением флота самолетов на 100 машин. Другие крупные американские авиакомпании недавно также сообщили о планах сокращения штата и операций, выведения из эксплуатации старых самолетов и перенесения сроков покупки новых.
М.Стулов

Вторая по перевозкам в США авиакомпания United Airlines предупредила 6500 работающих в ней пилотов, что до конца 2009 г. собирается уволить 950 из них в неоплачиваемый отпуск в связи с сокращением флота самолетов на 100 машин.

UAL, материнская компания United, в начале июня объявила о планах сокращения своих американских операций на 15% к IV кварталу этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года, а число посадочных мест в 2008 г. снизить на 8%.

United отправила тысячи сотрудников в отпуска после терактов 2001 г., но в течение последних двух лет, когда она снова стала прибыльной, некоторые из них вернулись и компания даже нанимала новый персонал.

Другие крупные американские авиакомпании недавно также сообщили о планах сокращения штата и операций, выведения из эксплуатации старых самолетов и перенесения сроков покупки новых. Delta Air Lines уже сократила 4000 сотрудников.