Merrill Lynch не принимает на работу

Чтобы сократить расходы, инвестиционный банк Merrill Lynch приостановил найм персонала до конца этого года. Запрет распространяется в том числе на прием на должности, под которые в бюджете банка ранее были выделены ставки, а также на замену уходящим сотрудникам.
М.Оверченко

Чтобы сократить расходы, инвестиционный банк Merrill Lynch приостановил найм персонала до конца этого года.

Запрет распространяется в том числе на прием на должности, под которые в бюджете банка ранее были выделены ставки, а также на замену уходящим сотрудникам, говорится в служебной записке, распространенной позавчера в Merrill Lynch. Исключения возможны только с санкции члена правления, говорится в документе, подписанном президентом и директором по операционной деятельности Грегом Флемингом и директором по административной деятельности Томасом Сэнзоуном. Ознакомиться с ним удалось агентству Bloomberg. Представитель банка Джессика Оппенхейм подтвердила Bloomberg существование этого документа.

"Мы пытаемся вернуться к прибыльности, поэтому крайне важно, чтобы мы все разумно управляли расходами", - говорится в записке. Запрет не распространяется лишь на брокеров, работающих с розничными клиентами. По данным на июнь, из 60 000 сотрудников Merrill Lynch 16 690 – это брокеры. Merrill Lynch считается крупнейшей брокерской компанией США.

Merrill Lynch приходится идти на экстраординарные меры, так как банк несет убытки уже четыре квартала подряд; их совокупный размер составил $19 млрд. Кроме того, Merrill Lynch объявил о списаниях и кредитных потерях на $51,8 млрд. В первом полугодии Merrill Lynch уволил более 4200 человек; на выходные пособия им и расходы по реструктуризации ушло $445 млн.