iPhone для Обамы

Штаб Барака Обамы выпустил специальное приложение для iPhone, нацеленное на сторонников кандидата в президенты. С его помощью они смогут общаться друг с другом, получать оперативные новости предвыборной кампании и др. На русскоязычный iPhone установить приложение пока не удалось.
Newsru.com

Программисты штаба кандидата в президенты от Демократической партии выпустили специальное приложение для iPhone, разработанное для сторонников Барака Обамы: с его помощью они смогут общаться друг с другом, получать оперативные новости предвыборной кампании и др., сообщает блог Macworld.

Приложение, представленное в конце прошлой недели, упорядочивает контакты владельца iPhone по ключевым штатам, в которых наиболее активно разворачивается предвыборная борьба, а также предоставляет статистику самых активных абонентов. Оно также позволяет получать информацию о президентской кампании по СМС, электронной почте, снабжает местными и национальными новостями, сообщает о событиях кампании и предоставляет карты с указаниями.

Предвыборный сезон всегда наполнен событиями, политтехнологи нашли новый способ доставки новостей, отмечают авторы Macworld: «блоги [«Живой журнал» и др.] играли важную роль многие годы, но с появлением онлайн-магазина приложений Apple App Store многие разработчики стали использовать iPhone как способ агитации избирателей». Согласно Macworld, приложение для сторонников Обамы можно бесплатно скачать через App Store на любой iPhone или iPod touch. Но на русскоязычном iPhone это сделать не удалось, по крайней мере с первой попытки такое приложение не было обнаружено на App Store.

Сторонники Джона Маккейна, кандидата в президенты от Республиканской партии, пока что не ответили на действия конкурента, сообщает Assosiated Press. У них остается меньше месяца – выборы в США назначены на 4 ноября. Но авторы Macworld настаивают на независимости Apple и ее устройств от двух основных претендентов: на App Store можно скачать такие приложения, как Campaign – агрегатор новостей из различных источников, поcвященные предвыборным кампаниям демократов и республиканцев : А приложение Poll Tracker использует данные с ресурса Pollster.com, который собирает результаты предвыборных опросов избирателей.