Microsoft исправляется за Vista

Microsoft представила новую операционную систему с рабочим названием Windows 7. В продаже она появится только в 2010 году.
Е.Стецко

Microsoft представила новую операционную систему с рабочим названием Windows 7. В продаже она появится только в 2010 г., вместе с новой версией Office, но Microsoft важно опередить конкурентов, таких как Google, которые уже начали догонять ее в сфере предоставления бесплатных сетевых приложений.

Windows 7 предоставит бесплатный доступ к Word, Excel и PowerPoint в интернете.

Google уже запустила сетевое программное обеспечение для компаний, по $50 с сотрудника, IBM – бесплатную услугу Lotus Symphony.

Microsoft также необходимо поскорее загладить вину за Vista, вызвавшую много нареканий. Потребителям не понравилось в том числе и то, что она не достаточно сопоставима с цифровыми камерами и другими переносными устройствами.

Microsoft утверждает, что пользователям Windows 7 будет легче скачивать в том числе музыкальные файлы, видео и фото с различных устройств и локальных сетей.

Другая функция позволит быстро настроить ноутбук для работы с устройствами вне дома, такими, например, как принтер на работе.

Microsoft утверждает, что новая система также будет быстрее Vista.

Перемещение основных программ Microsoft в сеть – рискованная затея, но в компании считают, что сопутствующая реклама компенсирует снижение продаж программного обеспечения Office, одного из основных источников доходов компании.

Онлайн-версия, кроме того, не позволит работать с большими файлами так же быстро, как инсталлированная.