В Альпах погибли шестеро россиян

Они разбились на снегоходе в ночь на субботу на севере Италии, вероятно, из-за превышения скорости
Alessandro Garofalo/ Reuters

Восемь россиян разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в Итальянских Альпах, шестеро из них погибли, еще двое в тяжелом состоянии были госпитализированы, подтвердил генконсул России в Милане Алексей Парамонов каналу "Россия 24".

По предварительным данным, трагедия произошла после 22.00 по местному времени (01.00 мск) на высоте примерно 2 тысячи метров между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в североитальянской области Трентино-Альто-Адидже.

"В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто", — сообщил Парамонов.

По его словам, пятеро погибших и один выживший в катастрофе были жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Остальные двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг.

Состояние двух россиян, пострадавших при крушении снегохода, оценивается как средней тяжести.

Причиной аварии, вероятно, стало превышение скорости. "По предварительным данным следствия, авария произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается и версия технической неисправности транспортного средства", — сказал Парамонов.