В Индии 37 человек погибли при падении автобуса с моста


В Индии упал c моста в пересохшую реку Джагбуди и перевернулся пассажирский автобус, который шел из Гоа в Мумбаи. Как сообщает Hindustan Times, авария произошла около 2.30 ночи по местному времени в штате Махараштра. Погибло не менее 37 человек, пострадали 15. Телеканал NDTV сообщает, что в салоне было несколько иностранцев, их точное количество и национальности еще не установлены. Известно только, что спасся один гражданин России. У большинства пострадавших травмы рук и головы.

Представитель полиции заявил, что водитель по невыясненной причине потерял управление автобусом. Атташе генконсульства России в Мумбаи Мария Воробьева сказала "РИА Новости", что в полиции подозревают, что водитель мог быть пьян. Воробьева также уточнила, что после аварии госпитализирована гражданка России. Пока известно, что ее зовут Мария и что она получила множественные переломы. Дипломаты пытаются с ней связаться.

Перевернувшийся автобус, по данным дипмиссии, был высокого класса, билеты на него - "одни из самых дорогих". В салоне было не более 10 иностранцев, добавила Воробьева.