В Таиланде затонул паром c россиянами

Большинство пассажиров судна были россиянами; погибли не менее семи человек, в том числе двое российских граждан; трое россиян госпитализированы в тяжелом состоянии
Виталий Аньков/ РИА Новости

Пассажирский паром с туристами на борту затонул в воскресенье неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде, не менее семи человек погибли, сообщил "РИА Новости" в воскресенье заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников. По данным Associated Press, в числе погибших - двое россиян. Дворников отметил, что на борту парома россиян было не менее половины от общего числа пассажиров.

Дворников добавил, что трое россиян, спасенных с утонувшего парома, госпитализированы - это двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме.

"В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан и в какие больницы доставлены спасенные", - сообщил консул.

Третий национальный телеканал Таиланда сообщил, что с тонувшего парома были спасены 80 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, 7 человек погибли. Кроме того, есть пропавшие без вести, их количество пока точно установить не удалось, говорится в сообщении телеканала.