Генпрокуратура РФ раскрыла убийство и.о. гендиректора ОАО Концерн ПВО "Алмаз-Антей"

undefined

Следователи Генеральной прокуратуры РФ при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ и МВД раскрыли убийство и.о. генерального директора ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова.

Как сообщил во вторник центр информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ, задержаны и с санкции суда арестованы исполнитель и организатор этого заказного убийства. Имена арестованных в интересах следствия не разглашаются.

И.Климов был застрелен 6 июня 2003 г в 9 часов утра, когда выходил из подъезда дома на Крымском валу в Москве. Убийца стрелял из пистолета с глушителем системы "Наган". По данным правоохранительных органов, убийству И.Климова предшествовало устранение еще двоих руководителей предприятий, входивших в ПВО. В феврале, а затем в июле 2002 г в Санкт-Петербурге были застрелены директор производственно-коммерческой фирмы "Русма" Рубэн Нариманов и генеральный директор ЗАО "Завод им. Шаумяна" Михаил Иванов.

В ходе следствия установлено, что все эти заказные убийства связаны единым корыстным мотивом - переделом собственности концерна. Расследование всех трех преступлений объединено в одно уголовное дело.