Сторонники Януковича установили палаточные городки в Харькове и Херсоне

undefined

Сторонники кандидата в президенты Украины Виктора Януковича установили палаточный городок в центре Харькова, на площади Свободы. В настоящее время в палаточном городке установлено шесть жилых палаток и агитационная палатка блока Януковича. На палатках размещены лозунги в поддержку Виктора Януковича, а также лозунги "Украина не Грузия", "Россия, спаси младшую сестру от американских захватчиков" и другие.

Ранее во вторник в Харькове около ста сторонников Януковича пикетировали здание местной мэрии требуя признать победителем президентских выборов на Украине их кандидата. По окончании акции пикетчики присоединились к жителям палаточного городка. Кроме того, сторонники Януковича установили четыре палатки в центральной части Херсона, возле кинотеатра "Украина". В настоящее время возле палаточного городка находятся около 20 активистов Януковича с символикой его предвыборной кампании.

По словам организаторов акции их цель - добиться признания недействительными результатов переголосования второго тура выборов президента Украины. По состоянию на вторник 18 января сторонники Януковича также установили палаточные городки в центре Донецка и Луганска. В ходе выборов президента Украины избиратели данных регионов поддержали кандидатуру Виктора Януковича.