В.Ющенко: Визит в Россию - это знак уважения

undefined

Виктор Ющенко поблагодарил Владимира Путина за возможность посетить Россию. "Я принципиально хочу подчеркнуть, что это первый визит за пределы Украины. Это знак уважения нашим отношениям", - заявил президент Украины на встрече в Кремле с главой российского государства. "Двери к будущему открываются не через риторику, а через конкретные дела, которые можно показать народу. Я хочу подать Вам руку на благо нашему народу",- сказал Ющенко.

Он отметил, что предвыборная кампания далась ему непросто. "Для меня нелегко далась предвыборная кампания. Мы заплатили за это большую цену. Но мы хотели только одного, чтобы украинский народ сам выбирал своего президента. То, что было сделано - большой комплимент украинскому народу", - сказал Ющенко. Он также выразил уверенность в том, что политические силы на Украине смогут договориться.

Основной целью визита в Москву Виктор Ющенко видит в том, чтобы сделать отношения двух стран лучше, "посмотреть на те вопросы, которые мы можем решить уже в 2005 году". Президент Украины поблагодарил Владимира Путина за приглашение и поздравление. Оно "очень значимо для меня и моей команды", - сказал Ющенко.