Российские бизнесмены положительно оценивают заявления В.Ющенко

undefined

Представители российского бизнеса положительно оценивают заявления президента Украины Виктора Ющенко о стремлении руководства страны увеличить поток инвестиций из России. "Президент Ющенко заверил нас, что в ближайшее время Украина станет хорошим местом для увеличения потока наших инвестиций. Фактически новая власть Украины хочет зажечь для нас "зеленый свет", - заявил президент, председатель правления "Внешторгбанка" Андрей Костин в понедельник вечером в Киеве на круглом столе с участием российских бизнесменов. По словам Костина, глава украинского государства пообещал бизнесменам, что, если они будут работать "честно и не использовать теневых схем", то навсегда забудут, "как выглядит налоговый инспектор".

В свою очередь, заместитель госсекретаря Секретариата президента Украины Борис Соболев выразил на открытии круглого стола уверенность в том, что "факты дискриминации инвесторов "будут теперь упоминаться в прошедшем времени, так как являются рудиментами старой власти". "Я уверен, что в ближайшее время мы создадим настоящую инфраструктуру для увеличения поступлений инвестиций на Украину", - подчеркнул он.

Делегация в составе 24 руководителей ведущих российских компаний встретилась с Виктором Ющенко ранее в понедельник. Как сообщили члены делегации, беседа с украинским президентом длилась гораздо дольше, чем было запланировано. По их словам, Ющенко также пригласил представителей российского бизнеса войти в состав Совета инвесторов, который может быть создан на Украине в ближайшее время.