"Ист Лайн" рассчитывает до конца 2005 г. заключить новый договор аренды "Домодедово"

undefined

Группа "Ист Лайн" рассчитывает до конца текущего года заключить новый договор аренды взлетно-посадочных полос (ВПП) аэропорта "Домодедово". Об этом сегодня сообщил председатель Совета директоров группы Дмитрий Каменщик.

По его словам, сейчас ЗАО "Международный аэропорт Домодедово", входящее в группу "Ист Лайн", использует ВПП аэропорта на основании договора совместной эксплуатации с ГУП "Администрация аэропорта Домодедово". Этот договор был заключен сразу после того, как Росимущество через суд добилось аннулирования договора аренды ВПП, действующий с 1998 года. Договор совместной эксплуатации, в отличии от договора аренда, не предусматривает платежей за использование ВПП, - пояснил Д.Каменщик. По его мнению, и "Ист Лайн", и государство заинтересованы в скорейшем заключении нового договора аренды.

Напомним, что 14 февраля 2005 года Федеральный арбитражный суд Московского округа признал недействительным договор аренды аэродромного комплекса "Домодедово", заключенный между ГУП "Администрация аэропорта Домодедово" и ЗАО "Международный аэропорт Домодедово". В соответствии с ним группа "Ист Лайн" получила в аренду аэродромный комплекс на 75 лет. Росимущество добилось расторжения договора, так как считает заниженной ставку аренды аэропортового комплекса. Ранее арбитражный и апелляционный суды Московской области признали этот договор действительным.