Россия представляет огромный интерес для испанских предпринимателей

undefined

Россия представляет для испанских предпринимателей большой интерес в силу ее гиганского рынка, необъятных размеров, 140 миллионного населения и огромных ресурсов. Об этом сообщила президент Консорциума экономического развития Андалузии Ана Мария Ромеро Обреро на проходящей в Кордове Международной встрече предпринимателей.

Как отметил на открытии форума представитель испанского правительства Хуан Хосе Лопес Гарсон, задачей настоящей встречи является открытие для андалузских предпринимателей новых рынков, установление рабочих контактов с зарубежными деловым кругами, поиск новых возможностей для инвеситций и, в конечном счете, развитие экономики региона, повышение занятости его населения.

Во встрече предпринимателей в Кордове участвуют представители 17 стран. "Уже в первый день работы форума ко мне обратились представители более 10 испанских фирм, заинтересованных в выходе на российский рынок, - сообщил торговый представитель РФ в Испании Анатолий Евдокимов. - Среди них больше всего производителей ювелирных украшений, но также и строительных компаний, производителей продуктов питания, керамических изделий."