Суд отложил на 14 апреля рассмотрение иска Nimegan Trading к "ЮКОСу"

undefined

Арбитражный суд Москвы отложил на 14 апреля рассмотрение иска Nimegan Trading Ltd о признании незаконным бездействия ОАО "НК "ЮКОС" по внесению изменений в устав по уменьшению уставного капитала и признанию недействительным списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров от 20 декабря 2004 года. Об этом стало известно в суде.

Дело отложено в связи с необходимостью изучения судом ряда предоставленных документов. Как ранее заявил представитель Nimegan, бездействие ЮКОСа проявлялось в том, что, несмотря на вступившее в силу решение о недействительности допэмиссии акций компании, в реестр акционеров не были внесены соответствующие изменения. В то же время представители ЮКОСа заявили, что решение суда о недействительности допэмиссии акций исполнено, и это отражено в реестре, и также указали на то, что истцы об этом уведомлены. Адвокаты ЮКОСа также сообщили, что изменения в устав действительно не внесены, однако сослались на то, что закон не устанавливает сроки внесения таких изменений, а следовательно права истцов не нарушены.

Также на 14 апреля перенесено рассмотрение иска Nimegan Trading Ltd к ЮКОСу и М-Реестру о признании недействительным решения Совета директоров ЮКОСа в части созыва внеочередного собрания акционеров 20 декабря 2004 года.