А.Жуков: Правительство в ближайшее время внесет в Думу законопроекты по налогообложению

undefined

Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму законопроекты по налогообложению. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с бизнесменами. "Удалось договориться по всем вопросам, в ближайшее время правительство внесет законопроекты в Госдуму, чтобы налогообложение было прозрачным и не было препятствием порядочному бизнесу", - отметил вице-премьер. Он сообщил, что "вопросы изменения налоговой системы обсуждались самым подробным образом, обсуждали снижение налогов, меры, которые предлагает бизнес".

Председатель координационного совета предпринимательских союзов РФ Александр Шохин отметил, что "для бизнеса важно снижение налогового бремени". "Но точки зрения участников встречи совпали: прежде чем снижать налоговые ставки, нужно навести порядок в налоговом администрировании", - сказал он. По словам А.Шохина, бизнесмены видят "ряд возможностей улучшения ситуации в налоговом администрировании". "Когда в Госдуме законопроект будет рассматриваться, мы будем защищать свою точку зрения, в частности, о том, что повторные проверки должны проводиться только по решению суда, и сами проверки должны быть в четко зафиксированный срок", - сказал он.

"С правительством понимание есть, хотелось бы, чтобы эти вопросы не потерялись в процессе принятия парламентом", - отметил А.Шохин. По его словам, социальная ответственность бизнеса заключается в том, чтобы понять, какие задачи решает государство вместе с защитой бизнеса. "Поскольку решаются социальные вопросы, мы готовы обсуждать снижение налоговых ставок позже", - добавил предприниматель.