Суд отложил на 5 апреля рассмотрение жалобы МНС по доначислению ЮНГ налогового долга за 1999 г.

undefined

В декабре прошлого года 100% голосующих акций ЮНГ были проданы за налоговые долги его материнской компании - ЮКОСа. Сейчас ЮНГ контролирует Роснефть.

Девятый Арбитражный апелляционный суд Москвы отложил на 5 апреля рассмотрение апелляционной жалобы Межрегиональной инспекции по налогам и сборам (МИМНС) на решение Арбитражного суда Москвы, признавшего незаконным решение налогового ведомства о взыскании с ОАО "Юганскнефтегаз" налоговой задолженности за 1999 год в размере 9 млрд. руб. Об этом стало известно в суде.

Напомним, что инспекция МНС по крупнейшим налогоплательщикам №1 3 февраля 2004 года вынесла решение о доначислении Юганескнефтегазу более 9 млрд. руб. налогов, пеней и штрафов за 1999 год. Компания оспорила это решение в суде, который удовлетворил иск Юганскнефтегаза.

Налоговые органы оспорили решение Арбитражного суда Москвы в апелляционной инстанции, которая 18 октября 2004 года отменила предыдущее решение и обязала Юганскнефтегаз выплатить налоговую задолженность. Затем ОАО "Юганескнефтегаз" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа, который отменил решение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение.