Слиска: "Жертвоприношение должно состояться"

undefined

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска вновь заявляет, что виновные в недочетах при исполнении закона о льготных выплатах должны понести наказание. "Я своего мнения не изменила, что ответственность кто-то должен понести, что жертвоприношение должно состояться", - сказала Слиска журналистам в понедельник.

При этом она отметила, что решение должен принять президент. "Это прерогатива президента", - подчеркнула она. Вместе с тем, Слиска сказала: "Вотум недоверия всему правительству мы выносить не будет". При этом, по ее словам, виновные должны понести "серьезные дисциплинарные взыскания". "Прежде чем такой серьезный закон пусть в реализацию, нужно все как следует посчитать", - отметила Слиска, комментируя высказывания о том, что отдельные затраты по закону еще должны быть рассчитаны.

Слиска отметила, что до принятия окончательного решения нужно дождаться 13 числа, когда в Думе состоится правительственный час, на котором депутаты заслушают отчет правительства об устранении недочетов при реализации закона о льготных выплатах.