Киргизия: Митингующие захватили здание госадминистрации в Нарыне

undefined

Около тысячи сторонников депутата киргизского парламента Карганбека Самакова в среду захватили здания государственной администрации и областного суда Таласа. Как сообщил источник в Нарынской областной администрации, в настоящий момент около 300 человек собрались в актовом зале здания, где проводят митинг с требованием отменить решение Нарынского городского суда о признании итогов выборов в парламент по этому округу недействительными. Сотрудники облгосадминистрации покинули захваченное здание.

Митингующие заявляют о своих планах захватить все госучреждения города Нарын, а также перекрыть стратегическую автотрассу, связывающую Киргизию и Китай, если их требования не будут удовлетворены. Сотрудники правоохранительных структур не препятствуют митингующим.

Накануне Нарынский городской суд вынес решение о признании недействительными результатов выборов, закончившихся победой Самакова. Ранее в этой области проходили многодневные митинги сторонников соперника Самакова по избирательному округу Ишенбая Кадырбекова.