Подготовка визита Дж.Буша в Россию будет в центре внимания визита К.Райс

undefined

Подготовка визита Джорджа Буша в Россию будет в центре внимания визита госсекретаря США Кондолизы Райс в Москву 19-20 апреля. "Основной задачей московских встреч Райс является подготовка визита президента США Джорджа Буша, который будет находиться в Москве 9 мая во время празднования 60-летия окончания Второй мировой войны", - говорится в пресс-релизе посольства США в Москве.

В документе отмечается, что в рамках своего пребывания в российской столице она рассчитывает встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами. После Москвы госсекретарь США отправится в столицу Литвы Вильнюс, где пройдет очередная встреча министров иностранных дел стран НАТО, а также заседания Совета Россия-НАТО и Комиссии НАТО-Украина.

В пресс-релизе посольства США отмечается, что Кондолиза Райс встретится с президентом Литвы Валдасом Адамкусом и с литовским министром иностранных дел Антанасом Валионисом. В рамках предстоящих переговоров американская сторона планирует обсудить действия, предпринимаемые в Афганистане и Ираке, а также вопросы поддержки демократии.