Счетная палата выявила нарушения в использовании бюджетных средств Роснаркоконтролем

undefined

Счетная палата РФ в ходе проведенной проверки выявила некоторые нарушения и недостатки в учете федерального имущества и использовании бюджетных средств, выделенных в 2003-2004 гг. Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (Роснаркоконтроль). Об этом сообщил во вторник департамент внешних связей Счетной палаты по итогам коллегии, состоявшейся в минувшую пятницу под председательством Сергея Степашина.

В частности, установлено, что Роснаркоконтроль по состоянию на 1 января 2005 г. в нарушение действующего законодательства не внес недвижимое имущество на сумму около 76 млн. руб. в реестр федерального имущества. В Роснарконтроле отсутствует регистрация права оперативного управления недвижимым имуществом, а также владения земельными участками. Вместе с тем на коллегии отмечалось, что финансирование Роснаркоконтроля производилось в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств. Средства федерального бюджета использовались ведомством, в основном, в соответствии с действующим законодательством.

Коллегия Счетной палаты РФ решила направить представления по итогам проверки в Минфин РФ и Роснаркоконтроль. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания.