Руководство "АЛРОСА" обещает сотрудничать со следствием

undefined

Руководство "АЛРОСА" утверждает, что в работе компании не было допущено каких-либо нарушений и обещает сотрудничать со следствием. "На мой взгляд, нет нарушений, нет каких-либо недоразумений в работе компании", - сказал в среду журналистам директор акционерной компании "АЛРОСА" Александр Нечипорук.

О том, что прокуратура Москвы расследует уголовное дело по факту растраты денежных средств "АЛРОСА", стало известно 14 мая. Основанием к возбуждению уголовного дела послужил материал проверки по заявлению бывшего руководителя правового управления "АЛРОСА" о растрате имущества в сумме более 153 миллиона рублей лицами, которым оно было вверено. "Проверка проводится государственными структурами в установленном порядке и, со своей стороны, мы готовы оказывать в этом всяческую помощь", - заверил Нечипорук. От дальнейших комментариев по данному вопросу он воздержался.

АК "АЛРОСА" является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на долю которой приходится около 23% мировой добычи. В 2004 году группа АК "Алроса" реализовала основной продукции на $2 миллиарда 480 миллионов 5 тысяч.