"ЕвразХолдинг" рассчитывает закрыть сделку по покупке Palini e Bertoli не позднее июля

undefined

"ЕвразХолдинг" рассчитывает закрыть сделку по покупке итальянского комбината Palini e Bertoli не позднее июля. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, осталось уладить лишь технические детали. Он отметил, что сделка могла бы быть завершена и ранее, однако возникла необходимость в связи с появлением нового собственника переоформить кредиты, которые были предоставлены Palini e Bertoli итальянскими банками.

Напомним, что "ЕвразХолдинг" подписал меморандум о приобретении 75% плюс одна акция Palini e Bertoli SpA в мае текущего года. В мае же сделка была одобрена европейскими антимонопольными органами. Согласно меморандуму, оставшиеся 25% минус одна акция итальянской компании после сделки будут принадлежать ее нынешним акционерам, в основном топ-менеджерам. "ЕвразХолдинг" и будущие миноритарные акционеры Palini e Bertoli планировали также заключить договор, дающий каждой из сторон право на приоритетный выкуп доли другого акционера в случае его намерения выйти из проекта.

Palini e Bertoli - один из крупнейших производителей стального проката в северной и центральной Италии. Компания занимает хорошие позиции на рынках Европы, Средиземноморского региона и Северной Америки. В 2004 году Palini выпустила 356 тыс. т проката, ее консолидированная выручка составила 183 млн. евро.