"Газпромбанк" и НДЦ создали рабочую группа по развитию систем электронного документооборота

undefined

"Газпромбанк" и Национальный депозитарный центр (НДЦ) подписали протокол о намерениях совместной деятельности по развитию систем электронного документооборота, используемых депозитарием Газпромбанка ЗАО "Расчетно-депозитарная компания" (РДК) и НДЦ при взаимодействии со своими клиентами. Об этом сообщает пресс-служба НДЦ.

В рамках совместной деятельности планируется реализовать мероприятия по унификации нормативно-правовой базы электронного документооборота сторон, используемых средств электронно-цифровой подписи и криптозащиты информации соответствующего программного обеспечения. Для этого Газпромбанк и НДЦ создали совместную рабочую группу. В сообщении НДЦ также отмечается, что данный шаг является продолжением политики сотрудничества двух депозитариев, следствием которой стало вхождение Газпромбанка в состав Некоммерческого партнерства "НДЦ", а НДЦ - в состав акционеров ЗАО "РДК".

Напомним, что в мае текущего года Газпромбанк вошел в состав НП "НДЦ", оплатив свое участие в партнерстве 25% акций РДК. Это позволило НДЦ ввести двух представителей в Совет директоров расчетного депозитария рынка акций Газпрома.