МИД Киргизии будет приветствовать новую оппозицию

undefined

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Киргизии Роза Отунбаева заявила о том, что будет приветствовать новую оппозицию. Как передает агентство Кабар, об этом она сказала в понедельник на пресс-конференции в Бишкеке. "Мы пришли к власти на волне демократии и сформировались как оппозиция к прежней власти. Если это будет грамотная непопулистская оппозиция, то мы будем только приветствовать ее появление", - сказала она.

"В каждой стране не может быть единого мнения и позиции по разным вопросам. Поэтому в каждой стране существуют разнополярные точки зрения в политике по разным вопросам", - отметила Отунбаева. Отвечая на вопросы журналистов, почему соперники Бакиева набрали очень мало голосов, она сказала, что результаты президентских выборов - это выбор и победа народа. "Я считаю, что другие кандидаты в президенты набрали мало голосов, потому что народ соответственно оценил их вклад в общество", - сказала и.о. главы МИД.

Кроме того, Отунбаева заявила, что "экс-президент страны Аскар Акаев не смог проголосовать на выборах президента из-за формальных процедур". "Аскар Акаев не проголосовал на выборах, так как у него, видимо, другое видение ситуации, он думал, что к нему должно придти приглашение на выборы", - сказала она.