"ЛУКОЙЛ" подтвердил права на использование своего товарного знака Lukoil Oil Company в ЕС

undefined

Суд по товарным знакам Европейского Сообщества в испанском городе Аликанте подтвердил исключительные права ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" на использование своего товарного знака Lukoil Oil Company во всех странах ЕС. Об этом говорится в сообщении компании.

Суд признал, что испанская компания Sarmet on рlus S.L. не является владельцем товарного знака Lukoil Oil Company и не имеет права его использовать.

Компания Sarmet on plus занимается торговлей нефтепродуктами и зарегистрирована в Барселоне. В 2002 году компания подала заявку на брэнд Lukoil Oil Company с логотипом в виде белой на красном фоне стилизованной аббревиатуры LUK. В 2004 году Sarmet удалось получить право на эту торговую марку во всех странах, которые состояли в ЕС на момент подачи заявки.

Право Sarmet on plus использовать торговую марку было действительно до 24 февраля 2013 года. Сам брэнд LUKOIL без логотипа принадлежит "ЛУКОЙЛу".

"ЛУКОЙЛ" владеет сетью АЗС в Румынии, Польше, Болгарии, Венгрии и странах Балтии, входящих в ЕС, на которых используется товарный знак компании.