"АльфаСтрахование" приступила к обслуживанию клиентов лишенной лицензии компании "АВЕСТ"

undefined

Группа "АльфаСтрахование" в рамках исполнения соглашения с Российским союзом автостраховщиков (РСА) и СК "АВЕСТ" приняла первых потерпевших, понесших материальный ущерб по вине лиц, обязательная гражданская ответственность которых была застрахована в СК "АВЕСТ". Об этом сообщается в пресс-релизе группы. Напомним, у СК "АВЕСТ" отозвана лицензия на право проведения страховой деятельности. Потерпевшие представили документы по страховым случаям и будут ожидать проведения независимой экспертизы. Дела по выплатам будут храниться в группе до тех пор, пока процедура урегулирования убытков у страховщиков, лишившихся лицензии, не будет законодательно закреплена.

Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". "Группа "АльфаСтрахование" входит в состав одного из крупнейших негосударственных финансово-промышленных консорциумов "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, ТНК-BP, ВымпелКом, Мегафон, Голден Телеком, ТД "Перекресток" и т д). Комбинированный уставный капитал группы - 1 млрд. 900 млн. руб. Группа имеет лицензии на 101 вид страхования. На территории России группа представлена 210 региональными представительствами.

Как сообщалось ранее, Госдума 1 июля приняла в третьем чтении соответствующие поправки в статью закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев т/с" о компенсационных выплатах. Поправки позволят возмещать из компенсационного фонда РСА ущерб, причиненный не только жизни и здоровью, но и имуществу пострадавших.