Работа лондонского железнодорожного вокзала Сент-Панкрас приостановлена

undefined

Работа лондонского железнодорожного вокзала Сент-Панкрас приостановлена в связи с тревогой по случаю угрозы безопасности граждан, объявленной на станции в городе Сент-Олбанс - северном городе-спутнике британской столицы. Об этом сообщает информационное агентство Press Assotiation. Причины, по которой поднята тревога, пока не разъясняются. Вокзал Сент-Панкрас обслуживает направление железных дорог, соединяющих Лондон с Мидлендз - главным индустриальным регионом Британии.

Кроме того, как уже сообщалось, два человека задержаны в связи с сегодняшними инцидентами в лондонском метро. Также еще "несколько человек находятся в розыске". Шеф столичной полиции сэр Иан Блэр сообщил, что ситуация в столице "находится полностью под контролем, насколько это возможно, учитывая четыре попытки произвести взрывы".

Сравнивая сегодняшние инциденты с событиями двухнедельной давности, когда в результате трех взрывов в поездах лондонской подземки и в салоне автобуса погибли 56 человек, и около 700 получили ранения, И.Блэр отметил, что "использованные сегодня устройства были меньшей мощности, и некоторые из них не взорвались". По его словам, получены улики, которые "могут оказаться важными для дальнейшего расследования".