Министр строительства Северной Осетии покончил жизнь самоубийством

undefined

Министр строительства и архитектуры Северной Осетии Александр Базоев покончил жизнь самоубийством в понедельник в первой половине дня. Такие предварительные данные сообщили в МВД республики.

На месте обнаружения автомобиля Ford Mondeo, в котором находилось тело Базоева, работает следственная группа. Она уже сделала предварительные выводы о том, что министр нанес себе огнестрельное ранение из карабина "Сайга", который найден в машине. Автомобиль был обнаружен при вертолетном облете садов в окрестностях Владикавказа. "Мотивы самоубийства будет выяснять прокуратура республики", - сказал представитель МВД.

Заявление об исчезновении Базоева поступило от его семьи, в розыске находилась автомашина Ford Mondeo, на которой министр уехал со стоянки накануне примерно в 7.30 утра. Согласно показаниям очевидцев, министр уехал на машине сам, обратив на себя внимание тем, что пришел на стоянку в 7 утра и был в спортивном костюме. Александр Базоев был членом нового кабинета министров, сформированного назначенным в июне на пост главы республики Теймуразом Мамсуровым, и руководил крупнейшим в республике строительным предприятием "Сфера".