ФСТ: Госпошлина за регистрацию транспорта не должна превышать 400 руб.

undefined

Госпошлина за регистрацию транспортных средств и прочие юридические действия Госавтоинспекции не должна превышать 400 рублей. Такое разъяснение дает Федеральная служба по тарифам (ФСТ) в опубликованном в среду информационном письме.

С 1 января 2005 года была введена госпошлина за регистрацию транспортных средств, выдачу водительских удостоверений, технических паспортов и иных документов, необходимых для допуска автотранспорта и водителей к участию в дорожном движении. За эти действия предусмотрено взимание госпошлины в размере от 50 до 400 рублей, отмечается в информационном письме. "Никаких иных платежей за выдачу вышеназванных документов взиматься не должно", - говорится в письме.

"Что касается вопроса, связанного с изготовлением регистрационных знаков, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств, свидетельства о регистрации транспортных средств и другой полиграфической продукции, то за данную продукцию должна взиматься отдельная плата в зависимости от затрат на ее изготовление", - поясняют в ФСТ.